За сутки в зоне АТО террористы 15 раз нарушили режим "тишины"

26 ноября 10:35

В результате боевых действий двое украинских военных погибли, еще четверо получили ранения и боевые травмы.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 25 ноября, 15 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

Боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Украинские военные семь раз подавляли вражескую огневую активность открытием огня в ответ.

На луганском направлении оккупанты накрыли огнем из минометов калибра 82 мм и гранатометов защитников Новолуганского, а из гранатометов били по позициям украинских военных в районе Новоалександровки. Из стрелкового оружия террористы докучали бойцам сил АТО вблизи Станицы Луганской и Крымского.

На донецком направлении боевики вели огонь из минометов различных калибров вблизи Павлополя, Невельского и шахты "Бутовка". А из пехотного вооружения обстреливали позиции бойцов ВСУ в пригороде Авдеевки. А в светлое время суток по украинским защитникам Верхнеторецкого в течение нескольких часов "работали" вражеские снайперские пары.

Кроме того, с целью дискредитации ВСУ, террористы вели огонь поочередно в сторону собственных позиций и позиций украинских военных, в том числе с применением тяжелого вооружения. Бойцы сил АТО оперативно и адекватно реагировали на вражеские обстрелы и провокации.

Напомним, накануне боевики шесть раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. На луганском направлении зоны АТО они применили минометы калибра 120 мм и вооружение БМП.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) договорилась о так называемом "школьном перемирии", которое началось 25 августа. Режим прекращения огня в связи с началом учебного года стал уже 11-м с начала войны в Донбассе. Оккупанты нарушили его в первый же день.