За сутки в зоне АТО боевики 27 раз нарушили режим прекращения огня

18 августа 08:44

Двое украинских военных получили ранения.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 17 августа, 27 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль всей линии разграничения в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются, интенсивность вражеских обстрелов в течение суток не сокращалась.

Почти на все огневые провокации украинские военные отвечали плотным огнем на поражение противника.

На мариупольском направлении под конец суток установилось относительное затишье. Лишь вблизи Широкино оккупанты использовали миномет калибра 82 мм.

На донецком направлении основная огневая активность террористов продолжает наблюдаться в районе Авдеевской промзоны. Здесь с 18:00 и до полуночи они пять раз обстреливали позиции бойцов ВСУ из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, дважды под вражеским огнем оказывались опорные пункты сил АТО вблизи Новоселовки Второй. А около 21:00 боевики в очередной раз из стрелкового оружия обстреляли дома мирных жителей Зайцево.

На луганском направлении под вражеский огонь попали Крымское, Станица Луганская и Новоалександровка. А в результате гранатометного обстрела террористами укреплений украинских военных вблизи Троицкого, один украинский боец получил ранение.

Напомним, накануне боевики усилили интенсивность обстрелов в районе Авдеевской промзоны.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) договорилась о так называемом "хлебном перемирии", которое началось 24 июня. Оккупанты сократили количество обстрелов в зоне АТО, но продолжают ежедневно нарушать режим прекращения огня.