За сутки в Донбассе боевики 36 раз обстреляли украинских военных

05 сентября 07:04

Потерь среди бойцов ВСУ нет.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 4 сентября, 36 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

Под конец минувших суток оккупанты активизировали вооруженные провокации, преимущественно из стрелкового оружия и гранатометов. При этом 18 обстрелов характеризуются как неприцельные.

На приморском направлении ситуация была неспокойной. После 18:00 террористы продолжили обстрел окрестностей Водяного. Также под гранатометным огнем оказались позиции бойцов ВСУ на подступах к Лебединскому, Широкино и Марьинке. А опорные пункты вблизи Талаковки трижды попадали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении продолжает сохраняться напряженность. Здесь боевики четыре раза открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в районе Зайцево, дважды – вблизи Песков. Из гранатометов они также били в Авдеевской промзоне, возле Каменки и шахты "Бутовка".

На луганском направлении террористы из разных видов оружия провоцировали украинских военных в районе Крымского, Станицы Луганской и Малинового.

Напомним, накануне боевики девять раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Обстановка в зоне АТО относительно стабилизировалась, огневая активность террористов снизилась.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) договорилась о так называемом "школьном перемирии", которое началось 25 августа. Режим прекращения огня в связи с началом учебного года стал уже 11-м с начала войны в Донбассе. Оккупанты нарушили его в первый же день.