За пять месяцев в Украине восстановлено 13 тысяч единиц вооружения - Яценюк

11 октября 20:04

Украинский премьер отметил, что, например, Николаевский бронетанковый завод за несколько месяцев восстановился и начал работать в три смены.

 

За последние пять месяцев предприятия военно-промышленного комплекса Украины восстановили около 13 тысяч единиц военной техники.

"За последние пять месяцев в Украине было восстановлено около 13 тысяч единиц военной техники. Только предприятиями "Укроборонпрома" дополнительно изготовлено и восстановлено 1000 единиц военной техники. До конца этого года 250 единиц техники будет поставлено "Укроборонпромом" для потребностей Министерства обороны", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в субботу в Николаев, сообщает пресс-служба правительства.

Украинский премьер также отметил успешное реанимирование Николаевского бронетанкового завода в Украине. По его словам, завод еще несколько месяцев тому назад готовили к банкротству, а сейчас предприятие работает в три смены.

"И таких заводов в Украине десятки, ведь оборонная промышленность была уничтожена", - сказал премьер.

Яценюк добавил, что новым руководителем завода была погашена задолженность по зарплате, вдвое было увеличено количество работающих на заводе.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины обновят свой авиапарк. !zn