За первые три дня вступительной кампании абитуриенты подали в вузы 269 тысяч заявлений

13 июля 17:26

167 тысяч заявлений абитуриенты подали в электронном виде, сообщает первый замминистра образования.

 

По состоянию на 13 июля абитуриенты подали в вузы Украины 269 тысяч заявлений на поступление, сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

"По состоянию на сегодня в электронной базе зарегистрировано 269 тыс. поданных заявлений, из них более половины - 167 тыс. – заявления, поданные в электронном виде", - цитирует слова замминистра "Интерфакс-Украина".

Как отметила Совсун в ходе брифинга в среду, в 2015 году за первые три дня вступительной кампании абитуриенты подали 251 тысячу заявлений, хотя количество абитуриентов по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 15%.

Напомним, 11 июля в высших учебных заведениях Украины началась вступительная кампания. Подавать документы можно исключительно в электронной форме и только до 18:00 20 июля.

Ранее сообщалось, что абитуриенты, имеющие право на первоочередное зачисление, не могут подать документов, подтверждающих свои льготы, поскольку в электронной системе подачи документов не предусмотрена возможность для их загрузки.

Подробнее об особенностях и проблемах вступительной компании 2016 года читайте в статье Оксаны Онищенко "Поступление-2016: гремучая смесь ВНО, экзаменов и льгот" для еженедельника "Зеркало недели. Украина".