За минувшие сутки боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных

08 апреля 07:23

Враг использует минометы калибров 120 мм и 82мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием.

 

За минувшие сутки при поддержке страны агрессора незаконные вооруженные формирования 70 раз открывали огонь по силам АТО из различного оружия, сообщает в пятницу, 8 апреля, пресс-центр АТО.

На донецком направлении нарушение режима тишины произошло у Авдеевки, Луганского, Песков, Опытного, Невельского, Верхнеторецкого, Артемового, Каменки, Светлодарска и Богуславского. "Как и ранее, для воплощения своих коварных планов враг использует минометы калибров 120 мм и 82мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием", - говорится в сообщении.

В нарушение минских договоренностей на мариупольском направлении кроме запрещенных минометов в районе обороны Павлополя боевики вели огонь из самоходных артиллерийских установок в направлении Новотроицкого.

На Луганщине по украинским бойцам боевики стреляли из гранатометов различных систем в районе Трехизбенка, а в Станице Луганской выстрелы раздавались из стрелкового оружия.

"За указанный период силы АТО 19 раз открывали огонь, при этом применяя исключительно оружие малого калибра, резюмировали в пресс-центре.

Ранее украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле, в частности, хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. Также, по данным управления, Россия готовится возобновить активные боевые действия в Донбассе.

При этом, ИС сообщает о том, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.