Ющенко не участвовал в Майдане из-за Тимошенко

26 декабря 06:50

Третий президент Украины Виктор Ющенко не ответил на прямой вопрос, запрещали ему лидеры Майдана выходить на сцену.

 

Виктор Ющенко объяснил свое отсутствие среди лидеров Майдана тем, что Майдан требовал освободить Юлию Тимошенко. Об этом он рассказал в интервью изданию "Украинская правда".

Экс-президент уверен, что Юлия Тимошенко - это политик, который действует в интересах Кремля. "Если Тимошенко дождется, когда Порошенко первый раз споткнется, вы увидите настоящую миссию Тимошенко", - уверен Ющенко.

"Когда весь Майдан скандирует: "Тимошенко свободу!", моего места там нет. Я был на Майдане, мои родственники приходили вместе со мной, но на сцену я не поднимался", - сказал Ющенко.

Не ответил прямо Ющенко и на вопрос, приглашали ли его на сцену лидеры Майдана.

"Дело не в том, приглашали или не пускали меня на сцену. Я просто понял, что в том политическом кругу лидеров, которые там появились, живет совсем другой проект, параллельный тому действию, который разворачивался на Майдане. Я понял, что мы попадем в большую национальную беду", - заявил экс-президент.

Тимошенко внесла в Верховную Раду законопроект о порядке импичмента президента. О необходимости урегулирования процедуры импичмента было договорено еще в ходе переговоров о коалиции.