Взрыв на ярмарке во Львове: врачи стабилизировали состояние пострадавших

23 декабря 17:19

Один из них получил 50% ожогов поверхности тела, состояние мужчины тяжелое, но стабильное. Он остается в реанимации.

 

Врачи прооперировали и стабилизировали состояние четырех пострадавших при взрыве на рождественской ярмарке во Львове, им оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"Все четверо получают интенсивную терапию. Все четверо вчера были прооперированы на пораженных участках. Состояние их стабилизировано. Девушка в течение дня будет переведена из реанимации в отделение", - сообщил начальник управления здравоохранения ЛГС Владимир Зуб.

По его словам, старший из мужчин остается в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии и продолжает получать интенсивную терапию. Больные обеспечены всем необходимым, отмечает Владимир Зуб.

Пострадавшие – парень и две девушки в возрасте 22-23 лет и мужчина в возрасте 50 лет. Все они - работники заведения, в котором произошел взрыв.

"Два человека – парень и девушка 22-23 лет – находятся в ожоговом отделении. Еще два человека – мужчина 50 лет и девушка 23 лет находятся в реанимации. Состояние девушки тяжелое, есть ожоги лица, дыхательных путей. Состояние мужчины очень тяжелое. На поверхности тела 50% ожогов", - написал на своей странице в Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

Глава Львова также сообщил о том, что расходы на лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавших возьмут на себя организаторы ярмарки. Они же выплатят им материальную помощь.

Напомним, 22 декабря на рождественской ярмарке во Львове прогремел взрыв, вспыхнул пожар. По данным СМИ, причиной взрыва стал баллон с газом. Один из ярмарочных домиков сгорел дотла, позже огонь перекинулся на два соседних павильона. В 13:32 пожар удалось ликвидировать, работа ярмарок на проспекте Свободы, площади Рынок и улице Красной Калины приостановлена.

Полиция начала производство по ч. 1 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по данной статье - до трех лет ограничения свободы.