ВСУ уничтожили вражескую БМП в зоне ООС

14 марта 19:43

Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет.

 

Боевики российско-оккупационных формирований продолжают игнорировать "весеннее перемирие", обстреливая позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения операции Объединенных сил. По состоянию на 18:00 четверга, 14 марта, противник четыре раза нарушил режим прекращения огня. Бойцы ВСУ дали отпор оккупантам и уничтожили вражескую боевую машину противника. Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет, потери противника уточняются, сообщает пресс-центр штаба ООС.

По опорным пунктам ВСУ вблизи Богдановки на Донетчине оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Украинские позиции на подступах к Катериновке Луганской области противник накрыл огнем из минометов калибра 82 миллиметра. По Луганскому боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Травневого были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

"Наши подразделения дали достойный ответ противнику. Уничтожено боевую машину пехоты противника. Его потери уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских защитников", - отметили в штабе.

Напомним, 7 марта представители Трехсторонней контактной группы в Минске согласовали очередное "весеннее перемирие" с полуночи 8 марта – 19-е перемирие с начала войны в Донбассе. Как и предыдущие перемирия, оно в первый же день было нарушено боевиками российско-оккупационных формирований.

30 апреля прошлого года президент Петр Порошенко объявил об официальном завершении антитеррористической операции на востоке Украины и начале Операции объединенных сил. 16 марта президент назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил.

Подробнее о перспективах урегулирования ситуации в Донбассе читайте в материале Юрия Бутусова "Война в Донбассе: как принудить Путина к миру" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".