ВСУ показали подготовку войск к Параду в честь Дня Независимости Украины

21 июля 03:50

В параде примет участие более 200 единиц техники, часть из которых - новейшие образцы.

 

Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины продолжают интенсивную подготовку вооружения, техники и парадных расчетов к параду 24 августа по случаю главного государственного праздника - 27-й годовщины Независимости Украины, сообщается на странице СВ ВСУ в Facebook.

"Идет подготовка вооружения, военной техники и парадных расчетов к участию в параде войск по случаю 27-й годовщины Независимости Украины. На военном аэродроме в пгт Озерное Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко проверил ход подготовки военной техники, которая будет привлечена к параду", - отмечается в заметке.

Командующий СВ ВСУ особо подчеркнул, что мероприятия по подготовке проходят строго по графику и находятся на контроле ответственных лиц. В этом году на торжественном параде в честь Дня Независимости Украины вместе с пешими расчетами пройдет более 200 единиц военной техники, часть из которых - новейшие образцы, представленные украинской оборонной промышленностью.

11 апреля 2018 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О праздновании 27-й годовщины независимости". Военный парад состоится 24 августа в Киеве на улице Крещатик и Майдане Незалежности. Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины генерала армии Украины Степана Полторака.

Глава государства поручил Кабинету министров утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию 27-й годовщины независимости Украины, а государственному комитету телевидения и радиовещания - организовать освещение мероприятий.

Напомним, тем временем в Одессе в понедельник, 9 июля, начались масштабные учения Sea Breeze-2018 с участием Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и военнослужащих стран НАТО. Они продлятся в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря 12 дней - до 21 июля.

Особенностью учений Sea Breeze станет управление силами морского, наземного и воздушного компонентов с моря. Многонациональный штаб будет размещаться на корабле управления USS Mount Whitney, который будет находиться в открытом море. Международные учения серии Sea Breeze проводятся ежегодно с 1997 года.