Вследствие обстрела в Донбассе ранен украинский военный — штаб ООС

08 декабря 18:28

Оккупанты применили минометы и кулеметы для обстрела позиций украинских военных.

 

В субботу, 8 декабря,в Донбассе оккупанты продолжали обстреливать позиции украинских военных. Как информирует пресс-центр ООС, в результате боевых действий, легкое ранение получил один военнослужащий.

Режим прекращения огня боевики нарушали восемь раз, применяя оружие, запрещенное минскими соглашениями. В частности, боевики открывали прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Чермалык и Невельске, из гранатометов - неподалеку Гнутово и трижды из стрелкового оружия - возле Тарамчука. Также были обстреляны опорные пункты украинских войск возле Песков из минометов калибра 82 мм.

Напомним, что после атаки России в районе Керченского пролива, в результате которой погранслужба ФСБ захватила три украинских корабля с 24 моряками на борту, в десяти областях Украины ввели военное положение сроком на 30 дней.

О подоплеке введения ВП читайте в статье Сергея Рахманина "Колаптоидное военное положение" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".