Вслед за Лесным массивом киевские власти сократят маршрутки на Святошино

19 марта 16:28

Столичные власти продолжают заменять маршрутки на автобусы и троллейбусы, обещая интервал движения каждые 6 минут.

 

Киевская власть продолжает эксперимент с заменой маршрутных такси на общественный транспорт. После отмены маршруток на Лесном массиве и в районе метро "Левобережная", планируется заменить два маршрутных рейса в Святошинском районе.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в течение ближайших пяти месяцев планируется выделить дополнительно 5 троллейбусов на маршрут №41, что позволит уменьшить интервал движения до 6 минут и заменить таксомоторный маршрут №187.

Также в этом районе планируется запустить новый автобусный маршрут № 90-к вместо маршрутного такси №203. Власти обещают, что пять новых автобусов будут курсировать от станции метро "Святошин" до проспекта Леся Курбаса с интервалом движения 4-6 минут.

Ранее 12 таксомоторов КП "Киевпастранс" были заменены на 8 больших автобусов на маршруте №46 ул. Микитенко - ст. м. "Левобережная".

А с 1 марта дополнительный транспорт был выведен на автобусные маршруты №33 и №81, курсирующие от станции метро "Лесная" до проспекта "Лесной" и ул. Космонавта Волкова соответственно.

В планах "Киевпастранса" также заменить маршрутки транспортом обычного режима на жилых массивах Виноградарь и Оболонь. !zn

Читайте также:

Киевские маршруточники грозят объявить забастовку

"Киевпасстранс" хочет поднять стоимость проезда в наземном транспорте

Мэр Луганска решил проехаться на маршрутке и едва из нее не выпал

Власти Киева назвали экономически обоснованный тариф на проезд в метро: 3 грн