"Воры в законе" приказали заключенным захватить Одесскую колонию — Аброськин

27 мая 14:55

По словам заместителя председателя Нацполиции, бунт в исправительной колонии Одессы должен был дестабилизировать ситуацию.

 

Заключенные Одесской исправительной колонии №51 пытались захватить административное здание пенитенциарного заведения по указанию "воров в законе", сообщил в Facebook заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. По его словам, заключенные должны были дестабилизировать ситуацию в колонии.

"Сегодня в Одессе по указанию "воров в законе" в исправительном учреждении осужденные совершили попытку захвата админздания и сделали поджог. Цель - дестабилизировать ситуацию, но благодаря грамотным действиям сотрудников ГУИС и Национальной полиции Украины им этого не удалось сделать. А вот "ворам в законе" жить в нашей стране будет еще тяжелее", - написал Аброськин.

Как сообщалось, в Одесской исправительной колонии № 51 заключенные устроили бунт во время которого на территории пенитенциарного заведения произошел пожар. По данным полиции, во время бунта пострадали четверо работников колонии. Погибших в результате инцидента нет.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 392 (действия, которые дезорганизуют работу учреждений исполнения наказаний) Уголовного кодекса Украины.