Вороненков обладал информацией о связях "Беркута" с российскими спецслужбами - Пономарев

25 марта 20:14

Российский оппозиционер предполагает, что экс-депутата могли убить за эту информацию.

 

Убитый экс-депутат Государственной думы Денис Вороненков обладал информацией о взаимодействии "Беркута" и других украинских силовиков с российских войсками спецназначения во время Майдана, заявил в эфире "Еспресо.TV" бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.

"Денис владел информацией о войсках специального назначения - у него там были разные знакомые - он рассказывал об их взаимодействии с "Беркутом", с украинским спецназом в период Майдана. И что, скорее всего, вылилось в стрельбу", – сказал он.

Пономарев добавил, что конкретных подробностей не знает и сам подобной информацией не владеет. Он предположил, что Вороненков успел поделиться этой информацией со следователями Главной военной прокуратуры Украины.

Читайте также: Дениса Вороненкова похоронили в Киеве

Напомним, 23 марта в Киеве застрелили получившего украинское гражданство экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Киллер открыл по нему огонь возле отеля "Премьер-Палас" в центре столицы, куда Вороненков шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым.

В ходе нападения между киллером и охранником Вороненкова завязалась перестрелка, в ходе которой они оба получили ранения. От полученных ранений киллер скончался в больнице. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что убийство Вороненкова совершил гражданин Украины Павел Паршов - агент российских спецслужб, внедренный в силовые структуры Украины.

Подробнее об убийстве экс-депутата Госдумы РФ читайте в материале "Убийство Вороненкова в Киеве: главное.