Воплотить стратегический план возврата страны к успешной жизни - Тимошенко

30 декабря 18:24

Мы должны быстро и эффективно осуществить квантовый прыжок в прогрессе, преодолеть время, сделать настоящий прорыв в развитии, достичь высоких стандартов жизни.

 

Альберт Эйнштейн говорил, что жить можно двумя разными способами: либо считать, что чуда не существует вообще, либо верить, что вся жизнь вокруг нас - чудо. Впрочем, это вопрос личного выбора и индивидуальных мировоззренческих установок, это чудо, имеющее субъективный характер.

Об этом в опросе ZN.UA сказала Юлия Тимошенко, лидер партии "Батьківщина". По ее мнению, никто не против найти под подушкой на Николая сумку с биткоинами. Однако в объективной, реальной жизни чудеса случаются крайне редко. "Для меня чудо имеет практический и рациональный характер, ибо оно создается трудом реальных людей, его не нужно ждать - его нужно делать", - отметила она.

"Мы часто вспоминаем о "сингапурском экономическом чуде", "южнокорейском экономическом чуде", "китайском чуде", ставших чудесами благодаря честному, изнурительному труду многих конкретных людей, воплощавших мечты. Именно такого чуда я желаю нашей стране: процветания, свободы, демократии, зажиточности и обыкновенного семейного, человеческого счастья", - заявила Тимошенко.

По ее словам, цирковые иллюзионисты сознаются, что за каждым легким и непринужденным фокусом стоят многочасовые тренировки, сложная техника исполнения и хитроумное оборудование. Так и в настоящей жизни: не бывает чудес без пота, тяжелого труда, старания, умения, профессионализма. Поскольку следующий год - это год начала президентской кампании, нам нужно открыть публичную, интеллектуальную дискуссию об очень конкретном и понятном каждому украинцу стратегическом плане возврата страны к успешной жизни. А затем - динамично воплотить этот план в жизнь. Вот это и будет чудо.

"С другой стороны, мы, украинцы, действительно заслужили чуда. Именно чудом стало восстание целой нации против тоталитаризма, за свободу, волю и европейский выбор. Украинский народ - народ воли и свободы. И я признательна людям за способность на такие великие дела, - говорит Тимошенко. - Задачей же граждан, политиков, всего общества должно стать доведение этого чуда до логического и победного завершения. Именно "Украинское чудо" должно стать нашей стратегией, поскольку на "не чудо" нет времени. У нас нет ста лет, чтобы догнать США, и тем более - полутора века, чтобы приблизиться к Японии. Мы должны быстро и эффективно осуществить квантовый прыжок в прогрессе, преодолеть время, сделать настоящий прорыв в развитии, достичь высоких стандартов жизни. У нас есть шанс, чтобы начать преобразовывать свою страну с чистого листа - без идиотских советов извне, учитывая ошибки и успешные решения других государств, разрабатывая свои креативные решения наших проблем. Мы обязаны полагаться лишь на собственные национальные силы и ресурсы, ибо никому в мире, кроме нас самих, успешная Украина не нужна. Мы должны осуществить это чудо, потому что у нас нет другого выбора, и наша страна может стать положительным примером для мира".

"Я желаю Украине мира. Никогда не смирюсь с тем, что лидер страны капитализировал войну и построил себе рентабельный бизнес на крови. Я молюсь за то, чтобы наши солдаты вернулись живыми домой. Есть все инструменты и возможности закончить войну. И мы с вами это сделаем. Мы непременно выстоим, все преодолеем и победим… - заявляет лидер "Батькивщины". - Гоголевский Вакула на Рождество не остановился ни перед чем, чтобы добыть черевички и осуществить свою мечту. Для украинцев нет никаких непосильных задач и непреодолимых преград или барьеров. Нужно верить в себя, в Украину, и все будет хорошо"!

На вопрос "Что сулит нам 2018-й? Какую главную задачу предстоит решить в ближайшие 12 месяцев? Какого чуда мы ждем от Года собаки?" известные украинские деятели ответили в проекте "С миру по чуду..." в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".