Волонтер сообщил об уничтожении силами АТО передовой позиции боевиков на Светлодарской дуге

16 апреля 18:21

Серьезно повреждены несколько огневых точек и опорных пунктов террористов, бандформирования понесли потери.

 

Украинские военные уничтожили одну из передовых позиций боевиков на Светлодарской дуге. Так называемый "Фурункул" существовал на ней с 2015 года, сообщает волонтер Юрий Мысягин.

"Также были серьезно повреждены, а местами полностью уничтожены в хлам 6 огневых точек и ВОПов (взводных опорных пунктов – ред.) врага", - пишет он на своей странице в Facebook.

Кроме того, террористы понесли потери в живой силе. В их рядах двое убитых, трое раненых и большое количество контуженных.

По словам Мысягина, бойцы 54 ОМБр тщательно собирали и анализировали информацию о противнике в зоне ответственности бригады и приданных ей батальонов. После чего с разных мест по террористам НВФ "началась раздача "люлей"".

Отказывающиеся соблюдать "пасхальное перемирие" в Донбассе, российско-оккупационные войска несут потери личного состав и техники, отмечает волонтер.

"Террористам и почитателям "русского мира" в Донбассе, ох как несладко сейчас приходится. Кроме многих разных внутренних проблем, они еще из-за своих провокационных действий сейчас несут серьезные потери в военной технике и живой силе. И так сейчас не только в районе Докучаевска", - подчеркивает Мысягин.

Как сообщалось, 26 марта участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 пятницы 30 марта. "Пасхальное перемирие" стало 14-м с начала войны на востоке Украины.

С 5 марта в зоне АТО было объявлено всеобъемлющее стойкое перемирие, которое российские террористы нарушили через час после начала. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками.