Военный патруль обнаружил беспилотник над воинской частью на Харьковщине

24 марта 15:03

БПЛА и его владельцы были найдены и переданы в правоохранительные органы.

 

В Харьковской области патруль Воздушных Сил ВСУ обнаружил над воинской частью беспилотный летательный аппарат (БПЛА), сообщает командование ВС в Facebook.

Указывается, что беспилотник осуществлял неуправляемый полет над административно-хозяйственной территорией военного объекта вчера вечером, в 22:45.

"Сразу же был организован поиск летательного аппарата силами патруля и дежурного подразделения. БПЛА и его владельцы были найдены и переданы в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Командование ВС ВСУ просит украинцев воздержаться от попыток проникновения на территории охраняемых воинских частей.

"Использование беспилотных летательных аппаратов - различного вида беспилотников - над военными частями, базами, складами и арсеналами будет считаться нарушением, приравненным к попытке проникновения на территорию военного объекта. Поэтому будут сбиваться без предупреждения над объектами или на подлете к ним", - заявили в командовании.

В октябре прошлого года сотрудники Службы безопасности задержали группу молодых людей, которые пытались запустить квадрокоптер вблизи территории воинской части в Херсоне.