Водителей маршруток в Киеве начали переодевать в форму

24 июня 17:51

Переоблачение водителей маршруток в более приличную одежду было одним из обещаний перевозчиков в обмен на повышение стоимости проезда.

 

В Киеве водители ряда маршруток получили новую форму. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как отмечается, этого удалось добиться, благодаря сотрудничеству Коммунальной службы перевозок, Департамента транспортной инфраструктуры и частных перевозчиков.

Так, свой внешний вид уже изменили водители на маршрутах в Святошинском районе столицы №№ 412, 526, 401, 510, 151, 202, 203, 442.

В КГГА констатируют, что киевляне часто жаловались на неопрятный внешний вид и культуру водителей маршрутных такси, поэтому введение формы для них было одним из требований столичной власти к победителям конкурса, на котором определены столичные перевозчики.

Напомним, что в середине апреля киевские маршрутные такси повысили стоимость проезда с 2-2,5 гривен до 3,-3,5 грн. При этом, одновременно с поднятием тарифов перевозчики пообещали "улучшить качество обслуживания и этикет водителей". !zn

Читайте также:

Маршрутные такси: между коррупционерами и нелегалами

Каждая десятая маршрутка осуществляет перевозки нелегально

Перевозчики нарушают закон, ограничивая право льготников на бесплатный проезд в городском транспорте