Во время пребывания в СИЗО подозреваемый в харьковском ДТП похудел на 15 килограмм

19 декабря 11:59

Теперь Дронова должны отправить на обследование.

 

Второго подозреваемого в смертельной аварии в Харькове Геннадия Дронова отправят на обследование в больницу, поскольку тот похудел на 15 килограмм и плохо себя чувствует. Такое решение принял Киевский райсуд Харькова, однако спустя неделю подозреваемого так и не перевели в клинику, пишет издание "Город Х".

"Следователь должен поручить экспертам провести обследование. Вот ждем. Сколько он может тянуть? Неделю-две, я думаю, может. Но в рамках досудебного расследования мой клиент должен пройти медицинскую проверку", - сообщил адвокат Дронова Сергей Перепелица.

Он добавил, что Дронов очень плохо себя чувствует и похудел на 15 килограмм.

"Дронов похудел килограмм на 15 не потому, что голодает, а потому что организм в стрессе и не принимает пищу", - рассказал адвокат.

Отметим, что во время последнего судебного заседания Дронову два раза вызывали "скорую". Он жаловался на головные боли, слабость и полное отсутствие аппетита. Учитывая состояние подозреваемого, судья Светлана Муратова обязала следствие отправить Дронова на полное медицинское обследование.

Напомним, что вечером 18 октября в центре Харькова произошло масштабное ДТП, в результате которого погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы, в том числе беременная женщина. На проезжей части столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, вследствие чего Lexus вылетел с проезжей части и наехал на группу пешеходов.

Водитель Lexus'а Елена Зайцева ранее уже нарушала правила дорожного движения.

20 октября Киевский райсуд Харькова избрал Елене Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток - до 16 декабря, без возможности внесения залога.

6 ноября правоохранители сообщили о подозрении водителю внедорожника Volkswagen Touareg Геннадию Дронову, который является вторым участником ДТП в Харькове.

8 ноября Киевский райсуд Харькова арестовал Дронова сроком на два месяца без права внесения залога. Обвинение считает, что водитель Volkswagen Touareg может оказывать давление на свидетелей или бежать за границу.