Во Львовской ОГА пообещали полностью очистить город от мусора до 14 июля

12 июля 15:42

В двух районах города, где ситуация с мусором наихудшая, будет работать дополнительная техника.

 

Львов может быть полностью очищен от мусора до этой пятницы, рассказал "УНН" директор Департамента развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства Львовской областной государственной администрации Назарий Романчук.

"Уже через день-два Львов полностью очистят от мусора. Однако это не одноразовая акция. Уже завтра на сессии облсовета на рассмотрение депутатам будет представлена программа мероприятий по налаживанию системы обращения с твердыми бытовыми отходами в городе Львове на следующие три года. Надеюсь, что депутаты поддержат эту программу", - отметил Романчук.

Он также рассказал, что из Львова ежедневно вывозят тысячи тонн мусора. Самая сложная ситуация в двух районах города – Шевченковском и Франковском. В Департаменте ЖКХ для ее решения планируется направить в эти районы дополнительную технику.

С 3 июля введено взвешивания всех спецавтомобилей с ТБО для ведения четких расчетов относительно количества отходов, которые образуются во Львове, и захораниваются на полигонах.

Ранее сообщалось, что из Львова не вывезли 7 тысяч 580 тонн твердых бытовых отходов, из них на земле оставались лежать 5 тысяч 440 тонн.

Подробнее о так называемой "мусорной осаде" Львова читайте в статье Оксаны Сыроид "Мусор несвободы" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".