Во Львовской области стартуют украинско-американские учения Rapid Trident 2014

15 сентября 08:33

Учения продлятся 11 дней, в них примут участие около 1,2 тыс. военнослужащих, бронетехника и авиация.

 

На Львовщине 15 сентября начнутся совместные украинско-американские военные учения Rapid Trident 2014.

На Львовщине с 15 по 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский военный полигон) будут проходить совместные украинско-американские военные учения Rapid Trident 2014, в которых примут участие около 1,2 тыс. военнослужащих из 15 стран мира.

Как сообщили в пресс-группе украинско-американских тактических учений Rapid Trident 2014, во время учений по территории Центра будут перемещаться военные колонны, поэтому некоторые зоны автодорог на территории Международного центра миротворчества и безопасности будут ограничены для движения гражданского автотранспорта.

Также задействована бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, будут осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Руководство учений из соображений безопасности гражданского населения призвало жителей Львовщины в этот период не посещать расположение учебных участков полигона, соблюдать правила дорожного движения во время встречи на автодорогах с военными автоколоннами.

Напомним, 8-10 сентября в Черном море проходили двусторонние учения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и Военно-морских сил США Sea Breeze–2014. Их целью было заявено проведение международной операции по установке и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе. В них принимали участие 12 кораблей и около 2 тыс. человек личного состава. !zn