Власти Киева отказались оплачивать коммунальные услуги за захвативших мэрию активистов

09 января 14:32

И.о. главы КГГА Анатолий Голубченко предупредил, что в настоящее время все организации, поставляющие коммунальные услуги мэрии, делают это на свой страх и риск.

 

Власти Киева не собираются оплачивать коммунальные услуги за митингующих в здании столичной горгосадминистрации. Об этом в среду заявил и.о. председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

"Уже второй месяц в здании КГГА проживают сотни людей. Мы сделали соответствующие заявления всем организациям, которые предоставляют нам (коммунальные - ред.) услуги, о том, что КГГА с 1 декабря не будет за них платить", - сказал Голубченко.

По словам Голубченко, в настоящее время все организации, поставляющие коммунальные услуги КГГА, "делают это на свой страх и риск. Ведь теперь им придется искать тех, кто за них заплатит".

Голубченко еще раз подчеркнул, что КГГА не имеет никакого отношения к отключениям света на Майдане Независимости вечером 6 января. "Тот случай, когда было отключение электроэнергии центре Киева - к этому мы не имеем никакого отношения. Произошел сбой в компьютерной программе, отвечающей за освещение Майдана", - сказал он.

Напомним, что протестующие частично заняли здание столичной мэрии во время первого большого народного вече 1 декабря. Евромайдановцы обосновывают свое право находиться там тем, что здание принадлежит общине Киева и она может использовать его, когда это необходимо.

Новый руководитель КГГА Анатолий Голубченко ранее заявлял, что сумма ущерба, который нанесен помещениям столичной мэрии, составляет около 3 млн грн. Счет за ущерб он намерен выставить организаторам Евромайдана. !zn

Читайте также:

И.о. главы КГГА Голубченко хочет выселить евромайдановцев из киевской мэрии

Протестующим в здании КГГА вернули воду

В "Батьківщині" заявили о попытке поджога Дома профсоюзов