Виталию Кличко присудили немецкую премию за усилия по мирному решению конфликтов

17 июля 15:19

Жюри отметило вклад нового мэра Киева в развитие и укрепление украинского демократического движения, а также его усилия по мирному решению конфликтных ситуаций.

 

Украинский политик и бывший боксер-профессионал Виталий Кличко стал лауреатом вручаемой в немецком Потсдаме премии M100 Media Award. Вручение награды состоится в Оранжерейном дворце парка Сан-Суси 12 сентября в рамках десятой международной медиаконференции M100 Sanssouci Colloquium.

Как говорится в заявлении бургомистра Потсдама Яна Якобса, жюри решило таким образом отметить вклад нового мэра Киева в развитие и укрепление украинского демократического движения, а также его усилия по мирному решению конфликтных ситуаций и недопущению силового противостояния. Бургомистр Потсдама также высоко оценил посреднические усилия Виталия Кличко в качестве представителя оппозиции на международных встречах и переговорах.

Ранее лауреатами награды становились архитектор Норман Форстер, основатель организации "Врачи без границ" Бернар Кушнер, музыкант и общественный деятель Боб Гелдоф, бывший министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер и глава Европейского центрального банка Марио Драги. !zn

Читайте также:

Кличко надеется избавиться от поселившихся на Майдане людей мирно

Майдановцы пригрозили Кличко поджечь мэрию

Кличко решил навести порядок на Андреевском спуске