Виновный в атаке на милиционеров в Мариуполе боевик покончил с собой при задержании - Аброськин

27 марта 08:15

Гриненко изначально пытался покинуть свое укрытие в женской одежде.

 

Николай Гриненко, открывший огонь по правоохранителям в Мариуполе 23 февраля, покончил с собой во время операции сотрудников милиции специального назначения "Сокол" Национальной гвардии Украины по его задержанию.

"Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде. Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову", - сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

На месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции. Также премия в 100 тысяч грн за информацию, которая поможет поймать этого опасного преступника, остается в премиальном фонде, поскольку сообщений от местных жителей не поступало.

Сегодня рано утром сотрудниками милиции специального назначения "Сокол" и подразделениями Национальной гвардии Украины б...

Posted by Вячеслав Аброськин on 26 Март 2015 г.

Читайте также: В районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника – штаб

23 февраля в Мариуполе был предотвращен теракт, в ходе операции один милиционер погиб, двое тяжело ранены. Один из преступников убит по ходу преследования, другой скрылся с места происшествия. Мариупольская милиция была поднята по тревоге, проводились оперативно-розыскные мероприятия.