Верховный суд отказался пересматривать приговор Агееву – адвокат

13 июня 14:53

Суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката россиянина.

 

Кассационный уголовный суд Верховного суда Украины отказался пересматривать приговор в отношении российского военнослужащего Виктора Агеева в виде 10 лет лишения свободы. Как сообщил информагентству "Українські Новини" адвокат Виктор Чевгуз, суд не нашел оснований для пересмотра приговора.

"Я подал кассационную жалобу, но Верховный суд не принял ее к рассмотрению, сказав, что нет оснований", - рассказал он. По его словам, решение суд вынес в конце мая. Чевгуз также отметил, что Агеев продолжает находиться в Старобельском следственном изоляторе в Луганской области.

Напомним, что в январе военнослужащему-контрактнику из РФ Виктору Агееву суд вынес обвинительный приговор и приговорил его к 10 годам лишения свободы. Виктора Агеева задержали в зоне проведения АТО в июле 2017 года. Он подтвердил, что является действующим военнослужащим-контрактником Вооруженных сил РФ и что в Донбасс его отправили вскоре после подписания контракта. За службу он получал около 16 тысяч гривень. Он также заявил о том, что кроме денег, в Украину его привело желание "помочь братскому народу".