Великобритания за сохранение санкций против РФ

20 января 23:22

Лондон поддерживает территориальную целостность Украины.

 

Великобритания выступает за продолжение санкций против России вплоть до полного выполнения Минских соглашений, заявил государственный секретарь по вопросам обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Майкл Фэллон в ходе совместной пресс-конференции с министром обороны Украины Степаном Полтораком.

"Мы будем также всячески содействовать, чтобы санкции продолжались против России, пока Минские соглашения не будут полностью и должным образом соблюдены", - заявил Фэллон.

По его словам, Соединенное Королевство решительно поддерживает и демонстрирует приверженность территориальной целостности и суверенитету Украины "в это очень непростое время в истории Украины".

Госсекретарь подчеркнул, что хотя Великобритания собирается покинуть Европейский Союз, она "не собирается покидать Европу". По его словам, Великобритания усилит приверженность обязательствам по обеспечению безопасности континента.

Читайте также: Керри убежден, что санкции против России сработали

Министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон по итогам встречи в Киеве подписали cоглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.