Вблизи Крымского на неизвестном устройстве подорвался украинский военный

31 декабря 16:41

Бойца доставили в мобильный военный госпиталь.

 

В зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе получил ранение один военнослужащий Вооруженных сил Украины, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"В результате подрыва неустановленного взрывного устройства в районе Крымского получил ранения один наш военнослужащий", - сообщил он во время брифинга в воскресенье, 31 декабря.

Раненого военного оперативно эвакуировали в военный мобильный госпиталь. По словам спикера, в настоящее время жизни бойца ничто не угрожает.

Напомним, накануне оккупанты четыре раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Все нарушения перемирия зафиксированы на донецком направлении.

В ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске в среду, 20 декабря, было согласовано бессрочное прекращение огня с 00:00 23 декабря.

Однако боевики нарушили его в тот же день. Они провели провокационные обстрелы украинских позиций на Светлодарской дуге из БМП, минометов и гранатометов .

"Новогоднее перемирие" станет 12-м с начала войны в Донбассе. "Школьное" и "хлебное" перемирия, предшествовавшие ему, систематически нарушались российско-террористическими формированиями.