Варченко на некоторое время заменит Трубу в ГБР - СМИ

08 ноября 14:54

Тем временем вокруг ее мужа разгорелся большой скандал.

 

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба ушел в отпуск, а временным исполняющим обязанности директора назначена первый заместитель Ольга Варченко. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на источник в ведомстве.

"Он ушел в отпуск на две недели", - сказал представитель ГБР о Романе Трубе.

В то же время в среду, 7 ноября, в соцсети разгорелся скандал вокруг гражданского мужа Ольги Варченко заместителя начальника отдела в Департаменте защиты экономики Нацполиции Александра Варченко. В частности студентка КПИ по имени Наталья Бурейко написала в Facebook, что ей угрожает человек по имени Александр Варченко, который занимает пост заместителя начальника отдела в Департаменте защиты экономики Нацполиции. По словам девушки, она познакомилась с Варченко в Tinder, но после двух недель общения он начал ей угрожать, потому она решила опубликовать переписку. В четверг девушка заявила, что подала заявление об угрозах и преследованиях в прокуратуру города Киева.

Сам Варченко в Facebook заявил об информационной атаке против него и его гражданской жены Ольги Варченко, которая является заместителем руководителя ГБР. На защиту Варченко выступил и депутат Антон Геращенко, который заявил, что это все фейк. Также чиновник Нацполиции обратился с рапортом на имя председателя с просьбой провести проверку возможных фактов угроз в его адрес.

Однако в самой истории много нестыковок как со стороны девушки, так и со стороны Александра Варченко.

Отметим, что вокруг ГБР и назначения его работников давно идет конфликт, под удар которого попадает сам директор, но не его заместители. Подробнее о необходимости снятия с должности директора ГБР Романа Трубы читайте в материале Александра Леменова "ГБР: поучительная история украинского Рокки" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".