Вадим Титушко объявлен в розыск по подозрению в разбое

27 августа 21:32

По данным следствия, преступная группа, членом которой является Титушко, совершила серию разбойных нападений на Киевщине.

 

Ранее судимый житель города Белая Церковь Вадим Титушко, имя которого стало нарицательным, объявлен в розыск по подозрению в совершении серии разбойных нападений. По данным следствия, Титушко совершал преступления в составе преступной группы на территории Киевской области, сообщил замглавы Национальной полиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Вадим Титушко, 1993 года рождения, обоснованно подозревается в совершении разбойных нападений в составе организованной группы с целью ограбления", - написал Аброськин на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 27 августа.

Напомним, во время акций протеста с Киеве 18 мая 2013 года группа молодых людей спортивной наружности совершила нападения на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя. Соделю удалось запечатлеть одного из нападавших непосредственно во время совершения преступления. Им оказался спортсмен из Белой Церкви Вадим Титушко по кличке "Румын". 21 мая его задержали по подозрению в хулиганстве. 2 сентября суд приговорил Титушко и его сообщников к условным срокам. Титушко получил три года лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Имя Титушко стало нарицательным. "Титушками" стали называть мелких уголовников, которые оказывали силовые "услуги" режиму Януковича, терроризируя участников акций протеста, нередко, при попустительстве или поддержке сотрудников милиции.

Сообщалось, что после инцидента Титушко обзавелся охранной фирмой, а также организовывал турниры по рукопашным боям в Белой Церкви. Он также заверял, что раскаивается в случившемся.