В зоне ООС пропал разведчик 79-й десантно-штурмовой бригады

23 января 17:01

Боец выполнял боевое задание в районе Павлополя.

 

Утром в среду, 23 января, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на востоке Украины исчез военнослужащий разведывательного взвода одного из подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба бригады.

Связь с разведчиком исчезла около 4:00 утра, в районе выполнения боевого задания на одном из наблюдательных постов неподалеку от Павлополя Донецкой области.

"В настоящее время организован поиск военнослужащего, принимаются меры по скорейшему установления его местонахождения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, украинский военный Сергей Проданюк, который считался пропавшим без вести после боевого столкновения в Донбассе, погиб. В пресс-центре штаба ООС рассказали о том, что после переговоров в Луганской области боевики российско-оккупационных войск в присутствии представителей ОБСЕ передали тело погибшего.

Военнослужащий погиб, отражая нападение вражеской диверсионно-разведывательной группы. Во время боя Проданюк уничтожил одного боевика.