В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных

27 сентября 13:30

Боевики снова активизировались на мариупольском направлении.

 

Никто из украинских военных в зоне АТО не погиб за суткиВ зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 26 сентября, трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий, к счастью, никто из наших военнослужащих не погиб, однако трое были ранены", - сказал он на брифинге в понедельник.

Вместе с тем, после рекордно низкого количества вооруженных провокаций 25 сентября, боевики вновь активизировались на мариупольском направлении.. 2/3 провокаций произошли в Марьинке - там враг стрелял из легкого вооружения, и были активны снайперы противника.

Читайте также: Боевики из минометов 82-го и 120 калибра и БМП обстреляли Зайцево

Как сообщалось ранее, российско-террористические войска, оккупировавшие отдельные районы Донбасса, последние дни в целом соблюдают режим прекращения огня и не осуществляют обстрелов позиций ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

В то же время, противник использует перемирие для подготовки к ведению в зоне АТО диверсионно-разведывательных действий и скрытого минирования местности.