В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных

14 августа 14:21

Основные провокации противника фиксируются на мариупольском направлении.

 

Никто из украинских бойцов не погиб за суткиЗа минувшие сутки, 13 августа, в зоне АТО трое украинских военных получили ранения, сообщает спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий, к счастью, погибших наших военнослужащих нет, однако трое воинов получили ранения", - сказал он.

Наибольшее количество обстрелов бзафиксировано на мариупольском направлении - 27 обстрелов.

"На участке Докучаевск-Новотроицкое-Богдановка-Стаогнатовка имели место два боестолкновения. В районе Лебединского противник обстрелял позиции украинских военных и артиллерии, за час выпустив свыше 100 снарядов калибром 122 мм. Провокации также имели место в Павлополе, Гнутово, Марьинке", - рассказал спикер АП.

Читайте также: Работник прокуратуры на КПВВ "по ошибке" предоставил паспорт боевика "ДНР"

Накануне Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что противник планирует масштабные провокационные действия по всей линии соприкосновения на востоке Украины, чтобы после обвинить Украину в несоблюдении Минских договоренностей.

Также президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками и поручил привести в повышенную боеготовность силовые структуры вблизи административной границы Херсонской области и оккупированной Автономной Республики Крым и по всей линии столкновения в Донбассе.