В зоне АТО за сутки ранены пятеро украинских военных

10 августа 13:25

Наибольшее количество обстрелов фиксируется на донецком и мариупольском направлениях.

 

Никто из украинских бойцов не погиб за суткиЗа минувшие сутки, 9 августа, в зоне АТО пятеро украинских военных получили ранения, сообщает спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий никто из украинских военнослужащий не погиб, пятеро наших бойцов получили ранения", - сказал Мотузяник.

При этом боевики продолжают вести обстрелы на всех направлениях. На луганском направлении было зафиксировано 15 обстрелов, один – минометный, на донецком и мариупольском направлениях по 28 обстрелов. Причем в первом случае с применением тяжелого вооружения былол совершено 10 обстрелов, во втором - 8.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ фиксируют военную технику боевиков в жилых районах в Донбассе

5 августа разведка сообщила,что российско-террористические войска готовятся к большому наступлению. Так, в течение недели российские оккупационные войска вели скрытую подготовку наступательным и штурмовым действиям в районах Авдеевки, Зайцево, Майорска, Опытного и на Светлодарском выступе.

Ранее разведка сообщала о том, что боевики могут перейти в наступление 4-8 августа. Активизация боевых действий возможна на донецком и славянском направлениях.