В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

24 января 13:28

По Троицкому террористы выпустили более 50 артиллерийских снарядов.

 

В течение минувших суток, 23 января, в зоне проведения АТО двое украинских военнослужащих получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, двое - получили ранения", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Спикер Минобороны Украины сообщил, что на луганском направлении произошел массированный артиллерийский и минометный обстрел в районе Троицкого.

"Почти без перерывов до полуночи продолжались местные обстрелы, в течение которых силы оккупанта выпустили более 50 артиллерийских снарядов. Параллельно с этим противник использовал минометы и гранатометы. Наши защитники надежно держат оборону, открывая огонь", - рассказал он.

На донецком направлении в районе Донецкого аэропорта зафиксировано две вражеские провокации, одна из которых - с применением снайперского оружия. Также однократно режим прекращения огня противник нарушил на северной Горловки.

На мариупольском направлении районами основных боевых действий были рубежи обороны вблизи Красногоровки и восточные подступы к Мариуполю.

Напомним, что 21 декабря спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что участники переговоров договорились о прекращении огня с 24 декабря.

Однако, как сообщили в штабе АТО, режим тишины соблюдался около 25 минут, после чего террористы продолжили обстрелы позиций ВСУ из разных видов вооружения, в том числе, ствольной артиллерии и минометов.

Надписи "ЛДНР" означают не только отсутствие основных прав и свобод, опасность для жизни, - но и неопределенность будущего, где переменные меняются с такой скоростью, что спрогнозировать завтра порой не легче, чем разобраться в том, что было вчера. Существует три сценария возможного будущего оккупированных территорий: большая война, выборы и ничего не изменится. Подробнее о возможном будущем Донбасса читайте в материале Станислава Васина "Донбасс-2017: три сценария" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".