В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

23 февраля 13:46

Всего было зафиксировано 55 обстрелов позиций украинских военных.

 

В течение минувших суток, 22 февраля, боевики продолжали боевые действия на донецком и мариупольском направлениях. На луганском направлении соблюдался режим прекращения огня.

""За минувшие сутки в результате боевых действий никто из наших воинов не погиб. Двое получили ранения под Авдеевкой", ", - сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Всего было зафиксировано 55 обстрелов позиций украинских военных.

"На донецком направлении боевики один раз применили миномет калибром 120-мм – обстреляли позиции сил АТО в районе Опытного. В Песках активизировались вражеские снайперы. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в районе Новгородского и Авдеевки, значительная часть – прицельные", - рассказал спикер.

Кроме того, на мариупольском направлении зафиксировано два краткосрочных минометных обстрела - в Красногоровке и Гнутово. В Марьинке по украинским военным стрелял снайпер.

В последнее время боевики наращивают количество обстрелов в Донбассе. Все чаще применяется тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, преимущественно 80-мм и 120-мм минометы.

По данным ИС, действия боевиков подтверждают слухи о подготовке "скорого наступления" на ряде участков. Наступление планируется в "20-х числах февраля".