В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный

25 сентября 13:35

Российские оккупационные силы в ОРДЛО продолжают провокации. В основном используют стрелковое оружие. Минометы задействуют только на донецком направлении.

 

В зоне проведения АТО за субботу, 24 сентября, погибших среди украинских военнослужащих нет, один военный ранен, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вследствие боевых действий один военный выл ранен. Это произошло в Авдеевке во время обстрелов", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Также Лысенко сообщил о несоблюдении режима прекращения огня со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований и о случаях препятствования деятельности СММ ОБСЕ со стороны НВФ.

Так, по его словам, противник продолжает нарушать режим прекращения огня, в основном используя стрелковое оружие. Минометы же были применены лишь на донецком направлении. За сутки в сторону сил АТО противник выпустил около 40 минометных мин.

"Боевики также нарушают режим прекращения огня в районе Золотого (одно из мест, определенное для отвода сил и средств). Кроме того, они не пускают наблюдателей СММ ОБСЕ, установили бетонные блоки на дороге из Первомайска в Золотое", - рассказал спикер Минобороны.

Читайте также: Боевики открывали огонь из миномета калибра 82-мм по силам АТО в Авдеевке

Напомним, 23 сентября противник произвел 28 обстрелов по позициям ВСУ. По данным Министерства обороны Украины, вследствие боевых действий один украинский военный погиб и шестеро получили ранения.