В зоне АТО за сутки получили ранения четверо украинских военных

08 декабря 15:22

Погибших среди украинских военных за прошедшие сутки нет.

 

В зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, четверо получили ранения в результате обстрелов и подрывов на взрывных устройствах, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, двое получили ранения. Также еще двое военнослужащих по неосторожности травмированы в результате подрыва взрывных устройств", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Читайте также: США ожидают от России создания условий для проведения справедливых выборов в Донбассе

Во вторник, 8 декабря, пресс-центр АТО сообщил, что украинские военные отбили атаку боевиков в районе Зайцевого, противник бежал с поля боя. На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Пески, Авдеевку, Новгородское и Новоселовку. Неоднократно с 82-мм минометов вели огонь по Красногоровке.

На артемовском направлении из тех же видов оружия наемники вели огонь по Майорску, Зайцевому, Кирово и Луганскому. По Ленинскому и Луганскому били из 82-мм минометов. На мариупольском направлении террористы вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Строгановке. А на луганском направлении, из гранатометов, по Трехизбенке.

Украинская разведка охарактеризовала ситуацию в зоне АТО как сложную, а также предупредила о том, что боевики готовятся к возобновлению масштабных боевых действий в Донбассе.

В последнее время наблюдатели миссии ОБСЕ фиксируют возрастание нарушений режима прекращения огня в Донбассе. В частности, СММ отмечают наличие тяжелого вооружения на линии соприкосновения, которое должно быть отведено.