В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще трое ранены

18 марта 13:02

Боевики выпустили более 200 мин с 82-мм и 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе Авдеевки и Ясиноватой.

 

Российско-террористические войска продолжают нарушать режим "тишины" на донецком и мариупольском направлениях. В районе Авдеевки и Ясиноватой по украинским позициям было выпущено более 200 мин с 82-мм и 120-мм минометов. В районе Донецкого аэропорта силы АТО дважды попали под снайперский огонь, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один наш воин, еще трое военнослужащих получили ранения", - сообщил он.

Спикер отметил, что один военный погиб и двое были ранены в результате подрыва на взрывном устройстве в Гнутово, а еще один был ранен после минометного обстрела со стороны боевиков в Новотроицком.

Читайте также: Приезд ОБСЕ не заставил боевиков прекратить обстрелы в Донбассе

В последнее время деятельность террористических сил в Донбассе активизировалась. Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. При этом, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.

Тем временем, по словам главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, боевики не соблюдают перемирие и не выполняют Минские соглашения. в 90% нарушений свободы передвижения ОБСЕ в Донбассе происходят на контролируемых боевиками территориях.