В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще шесть ранены

01 августа 13:26

В Авдеевке за сутки по позициям украинских военных было выпущено 20 мин и 80 артснарядов.

 

Силы АТО понесли в боях с террористами потери

За минувшие сутки в ходе боевых действий на Востоке Украины один украинский военный погиб, еще шестеро были ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие активных боевых действий, к сожалению, один военный погиб, шесть получили ранения", - заявил он на брифинге в Киеве.

При этом Лысенко не уточнил, на каком именно участке фронта силы АТО понесли потери.

Горячее всего в течение минувших суток было на донецком направлении, где боевики обстреливают из тяжелого вооружения позиции сил АТО на участке Авдеевка – Красногоровка. Лишь в Авдеевке за сутки по позициям украинских военных было выпущено 20 мин и 80 артснарядов. Противник также применил минометы калибром 120 мм и гаубицы 122 мм и 152 мм

Читайте также: Руководство "ЛНР" пообещало боевикам высокие премии за захват в плен "наемников НАТО" - ИС

Напомним, 19 июля стало известно о гибели в зоне АТО семерых и ранении четырнадцати украинских военнослужащих.

Глава генштаба ВСУ Виктор Муженко в связи с этим заявил, что Украина даст адекватный ответ на возросшую активность противника.

В тот же день секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении в стране военного положения.