В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще один ранен

10 марта 13:11

Боец погиб при разминировании в Луганской области.

 

Российско-террористические войска продолжают вести военные действия на донецком и мариупольском направлении. Наиболее горячей точкой остается Авдеевка.

"В среду вечером боевики открыли огонь по позициям сил АТО из артиллерии калибром 122мм, также использовали минометы. В результате обстрелов были повреждены два частных дома, никто из украинских военных или гражданского населения не пострадал", - сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Тем не менее, один украинский военный погиб, еще один получил ранения в результате подрыва на взрывных устройствах.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один наш воин погиб, подорвавшись на взрывном устройстве в районе с.Новотошковское, еще один получил ранения в результате подрыва возле с.Штормовое (Луганское обл.)", - сказал спикер АП.

Читайте также: Под Авдеевкой боевики применили САУ и минометы

8 марта российско-террористические войска попытались осуществить провокацию в районе Авдеевки. Как сообщал пресс-центр АТО, боевики совершили инсценированную атаку в направлении Ясиноватского транспортной развязки. На данных участках, по оперативным данным, сосредоточено до 100 боевиков, в связи с чем не исключается повторение подобных провокаций.

Однако утром, 9 марта, в Генштабе подтвердили установление огневого контроля над Ясиноватской транспортной развязкой. Силы АТО использовали средства поражения, предусмотренные Минскими соглашениями.

Также штаб АТО сообщил, что российско-террористические войска в Донбассе 9-10 марта готовят провокационные действия на донецком направлении, направленные на срыв Минских договоренностей.