В зоне АТО в Донбассе погиб украинский военнослужащий

22 августа 08:42

Боевики 30 раз обстреивали позиции ВСУ.

 

За прошедшие сутки боевики в Донбассе 30 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых 1 украинский военнослужащий погиб и 1 – получил ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба операции, в районе проведения АТО минувшие сутки завершилась определенным обострением обстановки. После 18 часов российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций, используя, в основном, минометы и гранатометы.

На Донецком направлении боевики обстреливали Авдеевскую промзону из минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия, Зайцево – из вооружения БМП и гранатометов, шахту Бутовка – из минометов.

На Луганском направлении боевики обстреливали Крымское и Новотошковское из минометов калибра 120 мм, Новоалександровку и Станицу Луганскую – из крупнокалиберных пулеметов.

На Приморском направлении боевики дважды обстреляли окрестности Водяного и единожды – Широкино из минометов калибра 82 мм.

Читайте также: Ушел из жизни режиссер "Рокки" Джон Эвилдсен

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) договорилась о так называемом "хлебном перемирии", которое началось 24 июня. Оккупанты сократили количество обстрелов в зоне АТО, но продолжают ежедневно нарушать режим прекращения огня.