В зоне АТО сохраняется режим тишины – пресс-центр

23 сентября 19:36

Офицеры гражданско-военного сотрудничества отремонтировали и открыли движение по мосту между Красногоровкой и населенным пунктом Желанное.

 

23 сентября в зоне проведения антитеррористической операции сохранялся режим тишины. Ни одного случая применения оружия не было и в районах вблизи линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Дневное перемирие позволило продолжать работы в социальных и гуманитарных сферах на территориях, освобожденных от боевиков. Так, группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины совместно со специалистами отрасли восстановили мобильную и Интернет связь в поселке Каменка, который расположен недалеко от Авдеевки", - говорится в сообщение.

По информации пресс-центра, 22 сентября, благодаря офицерам гражданско-военного сотрудничества, завершены ремонтные работы и открыто движение по мосту между Красногоровкой и населенным пунктом Желанное.

"Этот мост взорвали боевики еще в прошлом году, поэтому местным жителям приходилось несколько километров объезжать полевыми дорогами, чтобы попасть в Красногоровку. Продолжается помощь и наиболее пострадавшим жителям Донбасса. В частности, недавно в Марьинку и Красногоровку наши военные доставили почти 600 продуктовых наборов и три грузовика средств гигиены", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ОБСЕ зафиксировали перемещение военной техники боевиков в Донбассе.

Как известно, с 1 сентября на Востоке Украины установилось новое перемирие. О прекращении огня в Донбассе договорились лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и канцлер Ангела Меркель телефоном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Согласно им стороны снова обязались отвести тяжелое вооружение.

Тем не менее, 12 сентября в ОБСЕ заявили о вооруженном усилении боевиков в Донбассе. В миссии тогда также отметили, что роль России остается неясной: "Мы видим людей с оружием в руках, которые говорят, что они русские, но не признают, что они российские военные", - рассказали в ОБСЕ.

Отметим, что затишье в зоне АТО позволило украинской стороне активизировать доставку "гуманитарки" в Донбасс.