В зоне АТО погиб украинский военнослужащий, двое – получили ранения

21 февраля 18:32

Противник обстреливал позиции ВСУ из ствольной артиллерии и минометов.

 

Боевики российско-террористических формирований возобновили артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. В результате вражеских обстрелов в среду, 21 февраля, один украинский военнослужащий погиб, двое – получили ранения.

Всего с начала суток противник 13 раз нарушил режим прекращения огня, задействовав ствольную артиллерию, минометы и бронтехнику, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Троицкое на Луганщине террористы обстреливали из 122-мм гаубиц, БМП и минометов. Позиции ВСУ в районе Новоалександровки и Катериновки противник накрыл огнем из 82-мм минометов. По Луганскому, Железному и Новолуганскому террористы били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Зацево были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

Водяное на Приазовье оказалось под огнем 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов противника. По окраинам Авдеевке оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия.

Как сообщалось, в результате вражеских обстрелов 20 февраля в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще трое – получили ранения.

Читайте также: В зоне АТО из-за обстрела боевиков погибла медсестра - 10-я ОГШБр

В ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 20 декабря было согласовано бессрочное прекращение огня с 00:00 23 декабря.

Однако боевики российско-террористических формирований нарушили его в тот же день, обстреляв украинские позиции на Светлодарской дуге из БМП, минометов и гранатометов .

"Новогоднее перемирие" стало 12-м с начала войны в Донбассе. Предшествовавшие ему "школьное" и "хлебное" систематически нарушались российско-террористическими формированиями.