В зоне АТО погиб украинский военнослужащий

07 сентября 18:33

На луганском и приморском направлениях противник задействовал минометы.

 

Обстановка в зоне проведения антитеррористической обострилась. Боевики российско-террористических формирований возобновили минометные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. Во время одного из обстрелов погиб украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В четверг, 7 сентября, террористы 13 раз нарушили "школьное перемирие".

Около 12:00 российские террористы выпустили четыре мины калибра 82 миллиметра по опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки на приморском направлении. По Водяному оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По Широкино были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

Зайцево на донецком направлении террористы трижды обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По авдеевской промзоне оккупанты два раза открывали огонь из тех же видов оружия. Во время одного из обстрелов погиб украинский боец.

По Лобачево на Луганщине оккупанты нанесли удар из миномета калибра 120 миллиметров.

Как сообщалось, по результатам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 23 августа было объявлено о введении с 25 августа режима прекращения огня в связи с началом учебного года. Так называемое "школьное перемирие" стало уже 11-м с начала войны в Донбассе. Боевики российско-террористических формирований нарушили его в первый же день.