В зоне АТО обнаружили тайник с боеприпасами российского производства

16 декабря 13:54

Тайник был обустроен вблизи линии соприкосновения в Ясиноватском районе Донецкой области.

 

Сотрудники Службы безопасности совместно с военнослужащими и полицией обнаружили в районе проведения АТО тайник с боеприпасами российского производства, сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что тайник был обустроен вблизи линии соприкосновения в Ясиноватском районе Донецкой области. Из него изъяли по одной мине МОН-50 и ОЗМ-72, минный детонатор МВЭ-72, а также три противопехотные мины ПМН-2.

"По заключению экспертов, маркировки и год изготовления военных средств поражения свидетельствуют об их российском происхождении", - говорится в сообщении.

По информации СБУ, обнаруженные боеприпасы предназначались для организации терактов диверсионными группами террористов "ДНР" против мирного населения и сил АТО.

Продолжаются соответствующие процессуальные действия.

В мае вблизи села Сигнальное Марьинского района Донецкой области в зоне АТО сотрудники СБУ и военные обнаружили тайник с противопехотными минами, которые запрещены в Украине и еще более чем 150 странах мира. Тайник находился на месте бывшей позиции боевиков "ДНР". Ящик с минами был маркирован воинской частью из Владимирской области.