В зоне АТО боевики обстреляли защитников Луганского из вооружения БМП

25 ноября 18:38

За день террористы 6 раз нарушили режим прекращения огня.

 

В зоне проведения АТО в Донбассе в течение 25 ноября по состоянию на 18:00 российско-оккупационные войска 6 раз нарушили перемирие, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении террористы вели обстрел украинских позиций на Светлодарской дуге. Незаконные вооруженные формирования несколько раз обстреливали силы АТО из 120-мм минометов и гранатометов возле Травневого, а защитники Луганского попали под огонь противника из вооружения БМП.

На донецком направлении окупанты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по защитникам Водяного.

В течение нескольких часов, используя целый спектр пехотного вооружения, враг нарушал перемирие возле Верхнеторецкого. В этом же районе зафиксированы неоднократные обстрелы украинских позиций снайперскими парами боевиков.

Кроме того, из стрелкового оружия наемники беспокоили бойцов сил АТО в пригороде Красногоровки.

Половину вражеских провокаций украинские военные сопровождали адекватным ответным огнем. О потерях в рядах украинской армии не сообщается.

Напомним, что в течение 24 ноября в зоне проведения АТО в Донбассе было зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

В то же время двое военнослужащих ВСУ, которые считались погибшими во время боевого столкновения у Крымского, вышли из-под обстрелов и вернулись к своим подразделениям.