В Житомире изолируют китайских строителей из-за коронавируса

15 февраля 22:44

Всех прибывших на строительные объекты китайцев также будут изолировать.

 

В Житомире изолируют китайских строителей, которые участвуют в реконструкции трассы Киев - Чоп. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Об этом шла речь 15 февраля на заседании временной эпидемиологической комиссии по защите жителей области от коронавируса COVID-19.

"Авиарейсом из Дубая в Украину возвращается часть работников китайской компании Sinohydro Corporation Limited (SCL) после празднования китайского Нового года для продолжения строительства объездной автодороги вокруг Житомира. По данным Государственной миграционной службы, в выезда за границу около 40 человек с КНР работали на указанном объекте. на заседании временной эпидемиологической комиссии по предотвращению распространения нового коронавируса сообщили, что из этих 40 человек 16 не ездили в Китай, а оставались на территории Украины", - говорится в сообщении.

По данным управления Государственной миграционной службы в Житомирской области, 13 февраля из Китая в Житомирскую прибыл один работник, которого осмотрели медики. Руководство компании, которая строит дорогу, приняло решение изолировать этого работника на 14 дней.

"В дальнейшем все другие работники, которые прибудут из Китая, будут изолированы. В течение двух недель за ними будут наблюдать медики", - сообщили в ОГА.

Китайские рабочие начали обрабатывать офисы и фабрики вокруг Китая, чтобы вернуться на работу. С начала эпидемии коронавируса, правительство страны установило ограничения на работу, учебу и посещение публичных мест, передает Reuters.

Эпидемия повлекла огромные перебои в Китае, в течение последних двух недель китайские города были пустыми. Чиновники Коммунистической партии распоряжались закрытием домов, отменой рейсов, закрытиями фабрик и школ. Власти предписали компаниям добавить до 10 дополнительных дней на новогодние праздники, которые должны были закончиться в конце января. Многие китайцы продолжают работать из дома.