В Запорожской области задержан вербовщик ДНР

12 июня 08:19

СБУ задержала жителя Мелитополя по подозрению в создании террористической организации.

 

Сотрудниками СБУ в Запорожской области был задержан житель Мелитополя, подозреваемый в создании террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и назначил задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. В прокуратуре уточнили, что подозреваемый был задержан сотрудниками СБУ во время попытки выехать в Крым.

По данным следствия, он является членом террористической организации, действующей на территории Донецкой и Луганской областей.

"Для осуществления вооруженного сопротивления Вооруженным силам Украины и спецподразделениям, участвующим в АТО, по заданию руководителей так называемой "Донецкой народной республики" задержанный вербовал жителей Запорожской области для их вступления в ряды террористов и финансирования такой деятельности", - говорится в сообщении.

Задержанному сообщили о подозрении в создании террористической организации и в государственной измене. По решению суда он арестован на 60 суток. !zn

Читайте также:

Боевики обстреляли два блокпоста АТО

В двух городах Донбасса из-за террористов приостановили соцвыплаты

Коридор. День первый. "Таких городов на карте нет"