В Запорожской области из-за погоды ограничили движение на нескольких трассах

07 января 12:35

Движение ограничено для крупногабаритного и маршрутного транспорта.

 

В связи со сложными погодными условиями в Запорожской области на двух автодорогах государственного значения ограничено движение для крупногабаритного и маршрутного транспорта, сообщила пресс-служба "Укравтодора". В целом большинство автодорог заснеженные.

"В связи со сложными погодными условиями (порывистый ветер до 25 м/с, который приводит к образованию снежных переметов высотой до 0,5 м) и для избежания пробок автотранспорта, Службой автомобильных дорог в Запорожской области принято решение об ограничении движения для тяжеловесного и маршрутного транспортных средств с 06-00 час. 07.01.19 г." - говорится в сообщении.

Движение ограничено на таких дорогах государственного значения:

-М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, км 475+500 – км 557+000 (от пгт. Приазовское в г. Бердянск).

-Н-30 Токмак – Бердянск, км 45 – км 143 (от м. Токмак до с Азовское).

В "Укравтодоре" также отметили, что на перевальных участках дорог Ивано-Франковской и Львовской областей выпадает небольшой снег. Там где за ночь выпало от 5 до 15 см снега. Состояние покрытия на перевалах заснеженное. В общем, покрытие на автодорогах госзначения в большинстве областей местами заснеженный.

Напомним, движение для тяжеловесных и маршрутных транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования государственного значения в Запорожской области из-за сложных погодных условий уже ограничивали 4 декабря.