В Запорожье прогремел мощный взрыв в офисе "экс-смотрящего" области

04 сентября 02:36

Неизвестные бросили гранату во двор офиса влиятельного запорожского бизнесмена Евгения Анисимова.

 

В четверг, 3 сентября, около 22:30 в центре Запорожья прогремел мощный взрыв, передает hromadske.tv.

Сообщается, что неизвестные бросили гранату во двор офиса влиятельного запорожского бизнесмена Евгения Анисимова, которого СМИ называют "экс-смотрящим" региона. Как говорят журналисты, Анисимов контролировал финансовые потоки из коммунальных предприятий Запорожья.

Офис находится в центре города, недалеко от бульвара Шевченко и мэрии. Видимых повреждений на офисе не наблюдается. Сообщения о жертвах и пострадавших отсутствуют.

На данный момент на месте происшествия работают криминалисты, милиция и кинологи.

22 августа в центре Николаева около 2:40 произошел взрыв в здании Молодежного центра, который расположен по адресу: ул. Малая Морская,1, напротив гимназии №2. В этом здании с сентября 2014 года располагается офис волонтеров, которые помогают украинской армии.

3 августа в 03:20 в Одессе возле входа в офис организации "Самооборона Одессы" (бывшее здание военкомата) на улице Канатной, 35 прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы установили, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

24 июля в центре Киева по адресу: Вознесенский спуск, 10Б (здание "Укринбанка") прогремел взрыв. Неизвестный мужчина одетый во все черное вышел из "Таврии" и стрельнул из миномета по окну 4 этажа здания банка, сообщили пользователи соцсетей.

16 июля в центре Ивано-Франковска в жилом доме взорвалась граната. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, взрыв прогремел около 17:00 в одноэтажном здании на улице Национальной гвардии.